МОКРОТА

№399677 мокрота
Светлана Жен., 25 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, Алёна Михайловна. Давно к вам не обращались. Девочка 10 месяцев. На ИВ 9800 кг, 76 см. Мы с 20 декабря заболели. Болели до 24 декабря, простое ОРВИ. потом 27 декабря поехали кровь сдавать и вечером того же дня опять заболели. Начался влажный кашель. Поставили «предбронхитное состояние» назначили Супракс, эреспал чередовать с кленбутеролом и маль пульмекс. но состояние не улучшалось и 31 декабря мы попали в стационар с t 39,1. дошло до острого обстуктивного бронхита, там нам кололи цефазолин, давали мукалтин и эуфели (от него сразу отказались, т.к. после него рвало) делали ингаляции с лазолваном, беродуалом, атровентом + соляно-щелочная. 5 января отпустили домой, хрипов уже не было, но в тот же день вечеро опять больница с t 39. подумали что ротовирус (рвало) стали колоть амикоцин. потом оказалось что болит ушко, стали лечить его (причём очень безобразно). улучшений не было темп-ра поднималась каждый день до 38,6. 10 января нас отправили домой. дома темп-ра пошла на спад. но 14 января у нас потекло из ушка. лор честно говоря обматерила тех врачей что нас лечили в стационаре. ушко мы лечили до 24 января. 27 января пошли к педиатру взвешиваться всё было нормально, и тойже ночью опять мокрота опять сопли. пришла врач назначила ингаляции с беродулом(дома есть ингалятор), амоксицилин, лазолван. лечимся 3 дня но никаких сдвигов. дочь не откашливает вообще, только с нашей помощью и то не всегда. У меня такой вопрос как научить такого маленького ребёнка откашливать? Слышать как у неё внутри всё клокочет уже невозможно! Заранее огромное спасибо за ответ!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну какой лазолван может быть при влажном кашле с мокортой??? где ваши врачи учились??? прочитайте сначал вот тут ПРОЧИТАТЬ