МОКРОТА

№754142 мокрота
марина Жен., 23 лет. россия каменск-уральский
сыну 2 года был сильный кашель делали ингаляции 6 дней с физ. раствором и пили линкас 5 дней, осталась мокрота нам выписали лазолван мы и его пропили 5 дней по 2,5мл результат кашля нет а мокрота так и не прошла когда спит храпит сильно слышно что мокрота стоит. подскажите пожалуйста что делать??? заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Все отхаркивающие средства, особенно лазолван, способны усиливать секрецию мокроты бронхах и поддерживать кашель. В связи с этим муколитики не рекомендованы к приему у детей по крайней мере до 3 - летнего возраста.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Лазолван отменить .