РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

№519392 развитие ребенка
Daria Жен., 10 лет. Берлин
Здравствуйте! моей доченьке 10 месяцев, но она не сидит самостоятельно и не ползает. Я очень переживаю по этому поводу. Поворачиваться на бочки она начала в 4 месяца. На ногах любит прыгать уже давно. В ходунках передвигается совсем чуть-чуть. Я уже давно пыталась ее научить ползать, но она лежит на животике и плачет! Я тоже не ползала и не сидела, но в 10 месяцев начала ходить! Ходила к педиатору, он направил на процедуры к физиотерапевту, к неврологу сказал не нужно. Возможно я упустила какой-то момент и слишком много гуляла с ребенком в коляске вместо того, чтобы остаться дома и заниматься с ней?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
срочно к неврологу - сидеть и ползать ребенок уже обязан. а вот ходунки это злейшее зло.