РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА В 4,5 МЕС.

№551403 развитие ребенка в 4,5 мес.
Катя Жен., 33 лет. Россия Череповец
здравствуйте!
Нам 4 мес. и 3 нед.Мальчик. Сегодня были на приеме.
Вес-5920.(прибавки:800гр,500гр,470гр,660гр,за посл.3 нед.+290гр. Родились 3200гр).
Рост 65см (прибавки:3см,3см,3см,2см, за посл.3 нед.+3см.Родились 51см).
Окружность головы 42см (прибавки:2см,2см,1см,1см, за посл.3 нед.+1см. Родились 35см).
Окружность груди 39см (прибавки:1,5см,2см,0см,2см, за посл.3 нед.+0 см.Родились 33,5см).
ГВ по требованию (в среднем через 2-2,5 часа, в т.ч. и ночью, а бывает и чаще).Воды,прикорма не даю.Соска-только на прогулку.
Стул-ежедневно,1-2 р/д, жёлтый,кашкой.
Ребенок активный:переворачивается,пытается ползать,крутится вокруг себя на животике на 360 гр.,плавает в бол.ванне.
В посл.время иногда срыгивает (1-2 р/д), не обильно, но бывает что через час после кормления (творожком).
Педиатр в заключении пишет-ребенок здоров.Доп.обследования не назначает.
Но у меня возникли вопросы.Подскажите,пожалуйста:
1.за посл.3 нед. прибавка в весе +290гр- это не мало?
2.за посл.3 нед. прибавка в росте +3см - это не большой скачок?
3. окружность головы опережает окружность груди - это нормально? И грудная клетка маленькая и неравномерно растет - есть опасения?
4. Срыгивания-раньше никогда не было.По неврологии-здоров.Может ли активность ребенка провоцировать срыгивания?
5. в нашем возрасте (4,5 мес.) мы не смеёмся.Только улыбаемся.Но чаще всего мы серьёзные.Данная черта-это характер ребенка или что-то не так в развитии?
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у ребенка все в норме.