РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

№562746 развитие ребенка
Оксана Жен., 29 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Моей дочке 8,5 месяцев самостоятельно не встает, если поставлю возле опоры стоит шатаясь, сидеть начали в 7,5 мес., сама пытается садится, не всегда получается больше получается переворот на живот,очень любит ходунки, ходим с поддержкой под мышки слабовато,еще не ползает, поочередно приподнимается то на ручки, то на коленки, вместе не получается при рождении был повышен тонус в ножках, в ручках понижен, делаем массаж с парафином, перенесли внутриутробную гипоксию, связано ли это с развитием ребенка, стоит ли беспокоится, слышала очень помогает плавание, посоветуйте как быть
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Дак ведь рановато ещё стоять!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ваши проблемы от ходунков - вы создаете ребенку должные связи в мозге - так делать нельзя. почитайте вот тут ПРО ХОДУНКИ

ПРО РАЗВИТИЕ