РЕБЕНОК 11 МЕСЯЦЕВ ПЛОХО СПИТ

№537478 Ребенок 11 месяцев плохо спит
Анна Жен., 31 лет. Краснодар
Моему малышу 11 месяцев. Он плохо спит. Я уже почти в отчаянии! Он очень плохо спит. И так на протяжении уже почти года. Я все жду и надеюсь, что он когда-то станет спать лучше. А пока все только хуже и хуже. Мы на ГВ. Может из-за этого все?
Например, сегодня ночью было так:
в 9 вечера положила
9.30 проснулся-уложила
10 вечера проснулся-уложила
11 вечера проснулся-уложила
12 ночи проснулся-уложила
1.20 проснулся-уложила
3.20 проснулся. Не спал час. Уложить удалось часа в 4.30
Часов в 5 с чем-то тоже просыпался (уже время не особо засекала)
6.30 проснулся. Опять с час не спал. Укачала часов в 7.30
И потом проснулся в 9.20. Уже встал совсем.
Вот так он у нас спит. И так почти с рождения спит – раньше просыпался стабильно через 2 часа. Уже сил никаких нет. И нервов не хватает ни на что. Незнаю что мне делать. Как дети спят всю ночь? Или просыпаются 1-2 раза? Как моего этому научить? И как научить его не просыпаться ночью? Может надо прекратить ГВ и тогда он спать будет лучше? Может это болезнь какая и требует лечения? Как наладить сон ребенка?Что сделать, что бы он спал лучше?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
где спит ребенок? что с зубами? укладываете с грудью? спасть всю ночь ребенок НЕ может физически - а вот ваши нервы привлодят к нарушению сна ребенка - начните с себя - с успокоения. как это ни странно бы звучало - спать хотя бы 6 часов подряд можете ребенок страше 3-4 лет.

прекратите ГВ спать будет еще хуже. меньше нервов и побольше позитива - тогда сон ребенка будет лучше. почитайте еще вот тут ПО СНУ
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
вам нужно настроить себя психологически, что ваше золотце спит именно так, а ни как иначе. и не сравнивать его с чужими детьми. вам тяжело, конечно, в таком режиме, но таков уж ваш ребенок. спите рядом. как только просыпается ночью-давайте грудь, пусть засыпает "под грудью".