РЕБЕНОК

№6059 Ребенок
Оксана Жен., 29 лет. Россия Ивдель, Свердловская область
Моей дочери 3 г.6мес.Приблизительно 4 месяца назад заметила, что дочь стала часто в течение дня лазить пальчиком в интимную часть своего тела. Мы уже ее не раз наказывали и ругали - безполезно, продолжает делать свое. Также заметила, что на трусиках дочери появились следы каких-то выделений. Меня это очень сильно тревожит! Объясните, с чем это связано и как от этого избавиться.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вам обязательно надо посетить психолога - такое явление связано с психологическим дискомфортом у ребенка
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У ребенка скорее всего воспалительный процесс в мочеполовых путях,зуд- вот и лазит пальчиком.Не надо ругать ее-надо разбираться.Покажите ребенка педиатру, урологу, гинекологу,сдайте анализы мочи,на всякий случай кала.Бывают и глисты при неправильном подмывании.Бывает и песок попадает во врмея игр во вдворе.Думать надо и смотреть.