РЕБЕНОК ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№429249 Ребенок плохо набирает вес
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев, родились мы: вес 4390 г и рост 54 см, сейчас - вес 7210 г, рост 66. Первые 2 месяца набирали нормально, а потом началось по 100 - 300 гр, с 6 по 7 месяц набрали всего 100гр. У нас дисбактериоз (стафилококк 10(4)), нейтропения, пролечили еще CMV (только IgG), так же в аналиах кала значит. растит. клетч. перевариваемая, плохо усваивает лактозу (углеводы 0,45). Находимся на смешанном вскармливании (грудное молоко + каша + овощное пюре + мясо). хотелось бы узнать ЧЕМ Именно вызвана такая прибавка веса и стоит ли делать из этого проблему???т.к. сначала мы давали креон, потом элькар, потом опять креон; виферон, и примадофилус. а сейчас врач уже по поводу веса ничего не говорит...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
что вы лечили мне не понятно - ситомегалии у вас нет - это антитела от вас самой. дисбактериоза тоже нет. проблема веса не в этом. кормили только грудью до прикорма??? воду и пустышки давали???