РЕБЕНОК ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№752235 ребенок плохо набирает вес
Кристина Жен., 24 лет. Пушкино
Подскажите пожалуйста, я волнуюсь. Ребенок плохо кушает и плохо набирает вес.
Родилась 3510, 53 см. При выписке 3285 гр
За первый месяц набрала 600 грамм..и за второй месяц набрала 600 грам
Первых в месяца кормила только грудью по требованию..Но она ела очень мало...засыпала у груди. Но тем не менее по 600 грамм набирала...
После 2-х месяцев перестала кормить,т.к. требовалось мне серьезное лечение.Перешла на смеси. Пробовали разные семпер - отвратительная на вкус и на лице проявлялись красные пятна. Нутрилон - сыпь пошла. Нан - срыгивала сильно. Остановились на фрисолак голд и фрисовом. Фрисовом очень нравится - и стул снова стал желтеньким (от нана был темно-зеленый и стул 1 раз в 2 дня). От фрисовома вообще не срыгивает, стул хороший и раз в день стабильно , а иногда и 2 раза в день.
Ребенок долго спит. Засыпает примерно в 12 ночи (иногда раньше, иногда позже). Раньше просыпалась в 8 - ела и снова спала. Теперь просыпается в 11. Нормально ли что она так долго спит? С животиком не мучаемся, ребенок вообще спокойный...мало плачет, улыбается, гулит...
В общем в 3 месяца были у врача - набрала всего 400 грамм...И ест она 5 раз в сутки. Завариваю 180 мл, но много остается, а иногда все съедает. 150 завариваю - тоже самое. Иногда всё съедает. Иногда немного остается....в среднем 130 мл съедает всегда.
Днём тоже часто спит...в среднем бодрствует полтора-два часа за раз, потом спит полтора-два часа.Вцелом, с ребенком все хорошо. не вялая, ничего не болит, не плачет.
Скажите, нормально ли это что ребенок так мало кушает и плохо набирает вес? И нормально ли, что так много спит?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Мама у вас маленький ребенок . Они все много спят. Если ребенка ничего не беспокоит, он развивается гармонично значит вы все правильно делаете
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Примерно вот так заполните фоторедактором графики веса и роста Вашей принцессы и выложите сюда для оценки.