РЕБЕНОК ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№452910 Ребенок плохо набирает вес
Elena Жен., 26 лет. Finland Kuopio
Здравствуйте!
Малышке 2,5 месяца. Кормлю грудью. К этому моменту мы набрали только 1650г. В поликлинике сказали, что это мало. В течении 2 дней проводила контрольное взвешивание: иногда малышка съедает 120-140г молока, иногда только 60. Ночью же вообще бывает только 25г.
Как нам набрать нужный вес- стоит ли кормить ее чаще днем, даже если она не просит (днем она ест с перерывом в 2,5-3,5 часа) или же надо докармливать ее смесью?

Спасибо,
Елена
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
норма веса от 500 г в месяц. вы набрали отлично. не слушайте тех кто не понимает в ГВ. кормить чаще - 3.5 часа это очень много.