ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ НОВОРОЖДЕННОГО

№690445 гемолитическая болезнь новорожденного
Анна Жен., 24 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!у меня 1+ группа крови, у сына 3+. после родов на следующий день у сына началась желтушка. блирубин был вначале 110, 2 день -- 254. 3--242, выписывались в неделю с бил. 110.узи хорошее. насчет ядерной желтушки, была она или нет ничего в карточке не записано. лечилсь фототерапией. но 96 часов точно не лежали, как положено, максимум по 2 часа, часто по 20 минут.вялым он не был, кушал хорошо. скрининг на аудиометре не прошли. у сурдолога ксвп тоже. но у ребенка постоянно выпадал наушник из уха.поставили диагноз 3--4 степ. тугоухости двусторонняя. но на погремушки головку поворачивает. из причин тугоухости нет ни одной. вопрос: может ли это быть из-за того, что мы плохо загорали на фототерапии?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
после ядерной желтухи будет общая гипотония (снижение тонуса) мышц всего организма и задержка моторного и психическог развития! если у вас всего это нет, то фототерапия проведена в достаточном объёме!