ДИФЛЮКАНАЗОЛ МАЛЫШУ

№471549 дифлюканазол малышу
Менгли Жен., 25 лет. Туркменистан Ashgabad
здравствуйте, моему малышу 11 месяцев, у нпс ангина, врач назначил 5 дней пить хиконцил 3 раз в день, и чтобы не было грибков назначила дифлюканазол 50 мг по одной капсуле через каждые три дня, 3 капсулы в общем. Не большая ли эта доза для такого малыша? хиконцил уже пйом 2 дня, что же делать с дифлюканазолам? спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще не надо и ангина ли это - миндалины с гноем??? ЛОР смотрел. у детей такого возраста ангина редкость... и противогрибковые с ней не напзначают. гексоралом орошать или мирамистином.