ГРУДНИЧОК ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№466227 грудничок плохо набирает вес
Анна Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моему малышу 4 мес. За 1 мес набрали 700 гр, за второй-800, за третий 550 (но мы сильно переболели ротовирусом),за 4 мес-400 гр. Только на ГВ, ест через 3,5 часа. Чаще предлагаю грудь -не берёт.Возле груди проводит всреднем минут 10.Последние 2 недели пили элькар по 15 капель 2 раза в день.педиатр сказала докармливать смесью. Во-первых он не берёт бутылку, да и после того как пососёт предлагаю смесь-отказывается. Попробовала сцедить молоко-получилось 50 мл. Но в основном молоко прибывает во время кормления. В целом ребёнок активен, бодр и весел. Гемоглобин у малыша 113.Что мне делать? в чём наша проблема?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
смените врача на нормального - набор хороший, элькар противопоказан. надо кормтиь чаще и дольше - получает мало заднего молока вот и проблема. надо кормить чаще и дольше, предлагать после еды, походили немного и еще пососать и ночью кормить чаще и днем. у ребенка отказной период - надо быть внимательной. и никакой смеси. и сосок подавно. воду и пустышки даете?