ПОКАЗАТЕЛИ СОЭ И ТРОМБОЦИТОВ СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ

№556423 Показатели СОЭ и Тромбоцитов сильно завышены
Анна Кругличук Жен., 26 лет. Россия Самара
Моему сыну 1 год 7 месяцев. Неделю у него держалась температура 38-39,2 без каких-либо еще симптомов. Сделали рентгенографию легких - все чисто. Через неделю температуры сдали анализ крови: СОЭ 24 Лейкоциты 11. Врач назначила антибиотик КЛАЦИД 125 мг. Через три дня приема антибиотика температура спала. Сдали кровь с лекоформулой: СОЭ 39, Лейкоциты 6,4, Тромбоциты 458!!! Опасно ли такое высокое значение этих показателей?!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На фоне болезни произошли изменения срстава крови, после выздоровления недели через две все показатели войдут в норму.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такие тромбойциты норма для детей вашего возраста а анализ крови надо повторить - с гемоглобином у вас как?