АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ДИСБАКТЕРИОЗ

№223360 аллергия или дисбактериоз
Надежда Жен., 30 лет. Россия Ростов
Добрый день. У нас такая проблема:в 2 месяца был дисбактериоз-вылечили.В 2года острый пиелонефрит-стояли 2 года на учете, накололи в больницах.Потом начались высыпания по телу.Сейчас нам 6 лет.Сдали аллерготесты (по крови)и на гельминтов-ничего не нашли из глистов,аллергия по 2м пунктам(исключили это из питания).Но ребенка сыпет и чешется вся.Прошли компьютерную диагностику по желудочно-кишечн.тракту-сказали у нас дисбактериоз и глисты.Насколько можно доверять результатам компьютера и крови?Возможно что у нас действительно дисбактериоз?(ребенок стал много кушать,поправилась сильно, иногда жалуется на боль в животе)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ни грамма не доверять. это мошенничество и отъем денег чистой воды. никакой конмпьютер никаких глистов не выявит. а дисбактериоз не лечат только ленивые.
аллегрия может быть и контактного и бвтового плана - убирать ковры, книги, кошек, собак 0 порошки и прочее. найдите хорошего алерголога который вами займется и не тратьте деньги на сомнительные проверки. это обман.
Прямая специальность
Глазырина Галина Фирсовна. главный врач, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
главный врач, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Надежда! Вашего ребенка необходимо дообследовать у гастроэнтеролога и аллерголога. Аллергообследование по крови -это выявление специфического иммуноглобулина Е на бытовые, пыльцевые и грибковые аллергены, кроме того есть аналогичное обследование на пищевые аллергены. Какие Вы делали и на что у Вас аллергия, уровень. Какой показатель эозинофилов в общем анализе крови? Обследовались ли Вы на лямблии и простейшие? Также Узи органов брюшной полости? Чем лечились? Какую диету применяете для ребенка?