ДИАТЕЗ ИЛИ АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ДИСБАКТЕРИОЗ??

№419695 диатез или аллергия или дисбактериоз??
Светлана Жен., 32 лет. Россия Магнитогорск
здравствуйте. моей младшей дочке 10 мес. еще с роддома постоянно срыгивала, но не фантаном а по чуть-чуть (я такого раньше не видела и меня это настораживало). врачи говорили, что это избыток молока все нормализуется. нормализовалось. в полгода стали потихоньку давать прикорм, все было нормально. на новй год решила попробовать дать ей рыбке (морской окунь) поела с удовольствием, но заметила красное пятнышко на щечке. мазала дет.кремом. прошло быстро. и вот недели три -четыре назад. дала ей опять такую же рыбку (уже ест разнообразно у нее с 4-х месяцев зубы уже их 8) появились сначала сопли прям потекли, потом опять пятнышко на щеке. промывала нос минералкой, потом сложные капли, сопли становились зеленые не помогало а пятношко все больше и краснее. заподозрили инфекцию. в нос стали капать мирамистин, пятнышко обработали фукарцином и мазали кремом детским, потом с чередой и стала купать в череде сыпать начало больше, хотя сопли стали прозрачные. посоветовали на ночь бифосин, заметны были улучшения но не надолго. т.к. шла реакция на череду, посоветовали зиртек и сказали, что это аллергическое, надо почистить. третий день даю зиртек, купаю во фридерме (но кажется это не очень), и внутрь полисорб, вчера попа между ягодицами покрылась вулдырями всю ночь не спала, никакие крема не помогают и щечки обе высыпали. сегодня добавили к этому бифидобактериум и цинковую мазь и оставить зиртек и мирамисин в нос (сейчас им только промываю утром и вечером, т.к. сопли почти не беспокоят). скажите, пожалуйста, это такая реакция или что-то не так делали. анализы не назначали. стул и температура в норме. меня очень пугает состояние ягодиц, они очень беспокоят ребенка. и что нам делать дальше. уже месяц лечимся, а результат только хуже (точнее есть улучшение незначительное, но потом сразу резкое ухудшение) может надо время или что то еще??? спасибо большое.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начну с того, что рыбу дали рано и она могла запустить цепь аллергических реакций. теперь выяснить на что это точно невозможно - только всего наделали и необоснованно. что нужно сейчас - попу пролечить скорее всмего там кандидоз. это подмывания с содой и раствором кандида для местного (не наружного) применения обработать 5-7 дней. затем просмотреть все в питнаии и быту.