РЕЗКОЕ ПОХУДЕНИЕ

№1000226 Резкое похудение
Дарья Жен., 30 лет. Россия Ульяновск
Добрый день! Дочке 5,8 лет. Вес 21. Рост 122. Хронических болезней нет. С 25 декабря до 26 декабря был понос в день по 4 раза . Давала энтерофурил. 27 декабря стул стал оформленный, но весь в слизи,очень обильно. 28 сдали копрограмму . Много непереваренной клетчатки , иоднфильной флоры,остальное в норме . Кал на скрытую кровь ничего не показал. 10 декабря у нас был подозрение на аппендицит. УЗИ выявило лимфоузлы множественные в брыжейке до 9мм. На фоне этого мы сдали кровь на все паразиты и цмв, впг, вэб, микоплазмы, хламидии. Все отрицательно кроме вэб (неактивная форма ). Так же биохимия крови . Тоже все хорошо. 29 декабря узи щитовидки объем 7,5 и лимфоузлы по задней стеге до 2мм. Ребенок выглядел на тот момент хорошо. Но с 1 января стала ухудшаться внешность ,стала бледной с желтым оттенком ,синяки под глазами . И сильно похудела за 7 дней . Хотя на весах это не показано . Стул оформлен но весь в слизи белой. С щитовидкой это явно не связано так резко ,наверняка она увеличилась не за 3 дня и это просто находка. Для сравнения прилагаю фото дочки от 24 декабря и от 5 января . Что с ребенком? Чем ей помочь и что надо еще сдать ? Возможно ли что это лимфома? (ВЭБ положительно и по узи и в боюшине и за щитовидкой лу увеличены, так же сама нащупала в паху и на шее с лесной орех уже 4.5 года увеличен ) . Очень страшно не знать причину и как назло выходные всю неделю были .
https://a.radikal.ru/a18/1801/d1/a15a2b112aa2.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1801/f3/064e333dd166.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Прежде чем говорить о лимфоме, надо исключить инфекции. Токсоплазмоз, иерсиниоз, энтеровирусную инфекцию исключали? Манту давно делали?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вам возможно ставили мезаденит. Кроме жидкого стула боли были в животе? Пузырьки на руках? Животные дома живут?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У ребенка явления мезаденита, нужно искать причину, которая его вызывала. Обязательно сдавайте кал на 8 кишечных инфекций, общий анализ крови, кал на паразитозы и простейшие. ВЭБ тут совершенно не при чем, как и щитовидная железа.