ПОДОЗРЕНИЕ НА ПНЕВМАНИЮ

№159284 Подозрение на пневманию
Дарья Жен., 28 лет. Россия Озерск
Здравствуйте.
Ребенок (1,4года) уже четвертую неделю кашляет три недели были сопли, сейчас только вечером немного. За неделю до этого перебеолел ветрянкой. Температуры не было, а вчера ночью и сегодня 39,6, днем минимум 37,5. В легких врах хрипов не слышит. Сделали снимок по мокрому сказали пневмании нет, но еще надо дожидаться результата. Врач назначил три дня пить сумамед. Как то нет особой радости по поводу приема антибиотика в таком возрасте. Хочу знать ваше мнение. Как можно укрепить иммунитет?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Сейчас нужно лечить основное заболевание. Скорее всего это ОРВИ. Принимайте например умкалор, анаферон. Выздоровеете потом займетесь иммунитетом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сейчас это ничего не даст, сначала антибиотики.