БЕЗПРИЧИННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

№86708 безпричинное повышение температуры
анна Жен., 35 лет. москва
моему сыну 5 лет.
пять дней назад у него резко повысилась температура до 39 гр. Осмотр педиатора показал, что немного увеличены лимфоузлы за ушами, горло розоватое, катаральных явлений нет. В первый день температуру сбили нурофеном. также назначен был анаферон по схеме, указанной в инструкции. на следующий день температура не поднималась выше 38.4. Следующие два дня температура была 37,5 - 37. на пятый день температура стала нормальной. Стул - без изменений. Болей никаких не было. Жаропонижающие давала только один раз в первый день. Все остальные дни - только анаферон. Катаральтных явлений так и не было, горло нормальное. Педиатр поставил диагноз ОРВИ. Но у меня нет уверенности. Может быть, это скрытая форма какого-либо заболевания (резкое повышение температуры без каких-либо иных проявлений)? Дело в том, что такое повышение температуры происходит у него не первый раз. Помогите советом. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Анна.
Надо показать ребенка инфекционисту и исключить детские инфекции.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Похоже на вирусную инфекцию. Зачем температуру-то сбивать было!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего это вирусная инфекция.Диагностировать ее можно с помощью метода Фолля или ВРТ.