ТУРИНАЛОВЫЕ ДЕТИ

№275657 туриналовые дети
марина Жен., 43 лет. россия омск
Здравствуйте,моему сыну 17 лет,он бывает агрессивный,неуравновешенный,в школе учится средне,физически развит нормально.Уже год замечено резкое повышение АД(до 180/100)лежал в кардиологии ДЗ:Нейроциркулярная дистония,артериальная гипертензия лабильная,систалическая,антиопатия сетчатки двусторонняя по смешанному типу.После лечения в стационаре и дома(3 мес)улучшения нет.В роду гипертоников нет.Я во время беременности пила туринал по назначению гинеколога(всю беременность по 1т. 2р. в день) т.к раньше было 3 выкидыша в больших сроках(26нед).Вопрос:Может ли туринал повлиять на здоровья сына сейчас?Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. не может повлиять. дистония довольно распротраненный диагноз среди подростков- все-таки довольно кризисный возраст, у многих уде полно вредных привычек, стрессы в школе, малоподвижный образ жизни - все эо влияет - все поддается терапиии, все коректируется.