ДИСБАКТЕРИОЗ

№436871 дисбактериоз
oksana Жен., 28 лет. казахстан Балхаш
Здравствуйте моему сыну 5.5 месяцев.С рождения мучились с какой то не понятной сыпью!На все смеси была реакция:сразу высыпало на лице!Теперь сдали анализы нашли дисбактериоз. Иогла ли из за этого выходить сыпь? Возможно ли лечение?
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Через нарушения пищеварения может возникать сыпь, часто возникает аллергия. Подавайте смекту между едой 2-3 дня. Сыпь помажьте боро плюсом.

Для нормализации пищеварения:

Подавайте 3-5 дней симбитер, а потом 7-10 дней
бифидумбактерин. Паралельно подавайте чай (по 1-2 чайн.ложки): 1)трава мелисы
лекарственной, трава полыни горькой, плоды укропа душистого, трава шавлии
лекарственной, 2)плоды фенхеля обыкновенного, цветы ромашки лекарственной,
лепехи кореневища, корень валерианы, трава мяты перечной - это 2 збора, все
травы поровну. 1 стол ложку смеси на 1 стак. укропа. 1-2 мин варить. Додаете 1
чайн л. в бутылочку с водой, сколько выпьет - до еды. Чередуйте смеси, можна 2
паралельно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не возможно.

а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач,
который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже
по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и
проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все
бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и
палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы,
то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться
работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и
иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому
не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет.
а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу
принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий.
когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают,
это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии
мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального
заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и
выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси. до трех-четырех месяцев все спи это либо реакция на смесь ибо физиологические сыпушки - никаких мазаний. и тем более питья смекты недопустимо - еще и запоры заработаете. проверьте объемы смеси. нет ли перекорма и правильно ли вы разводите смесь.