ДОЗИРОВКА ЦЕФАЗОЛИНА ДЛЯ 5 МЕСЯЧНОГО МАЛЫША

№888931 Дозировка цефазолина для 5 месячного малыша
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Тула
Моему ребенку 5 месяцев вес 7 кг.
Педиатр поставила диагноз обструктивный бронхит, (рентген сделали, диагноз бронхит)
Назначила цефазолин 200мг. 2 раза в день, первый раз сделали укол в поликлиннике, там развели во флаконе 1 г цефазолина 2мл физраствора и 2 мл.лидокаина. и сделали ребенку 1.8 мл .укол.
Почему такую дозировку сделала медсестра я так и не поняла, по моим подсчетам должны были сделать 0.8 мл.
я считаю что медсестра не права, и внятных объяснений от нее я не услышала. Обьясните мне пожалуйста какую же мне использовать дозировку, ведь следующие уколы мне нужно делать самой и не хочется навредить малышу превышением дозы ?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Детям до года в/м иньекции рекомендовано делать только в стационаре. Пероральные формы не уступают по эффективности уколам. Антибиотиков в суспензии сейчас масса.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Простите , вы из какого прошлого? Если даже у врача страх - есть эффективные антибиотики внутрь ( справочник Видаля ) ! Если нет температуры , что вы лечите?  Сдайте кровь из пальца .Ингаляции с минер водой чаще.
   Болезни ребенка - это отражение отношений в семье , чаще между супругами - на дворе 21 -й век .  Физики давно призывают врачей не относится к людям как  биороботам . У вас есть интернет ! С 1937 года Обструктивный бронхит и бронх .астму   считают психосоматическим заболеванием !
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно ребенку самостоятельно делать в/м уколы в домашних условиях, тем более, такому маленькому. Если вдруг аллергическая реакция, вы не сможете ему адекватно помочь. Обратитесь с вашим снимком к другому врачу. Вам необходимо подобрать терпию с антибиотиком в суспензии (амоксиклав, супракс в суспензии), иммуномодуляторы (виферон), ингаляции с щелочной минеральной водой или физраствором, возможно, отхаркивающие средства (проспан, геделикс и т.д.), если будет температура - детские жаропонижающие в суспензии (ибупрофен-акрихин и т.д.). После курса терапии возможно потребуются пре-и пробиотики.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Бронхит вообще не лечат антибиотиками. А цефазолин в данных случаях детям не назначают.  Если у ребёнка обструкция, делают ингаляции с беродуалом и массаж. Можно отхаркивающую микстуру. Например, Бронхипрет.