ПРИЕМ ЭЛЬКАРА

№438651 Прием Элькара
Надежда Жен., 30 лет. Москва
Вы оставили вопрос на сайте. Здравствуйте. Сейчас моей дочке 1,5 месяца, родилась на сроке 34 недели, роды протекали 17 часов, начались с того , что отошли воды. Выписали нас уже через 8 дней после родов, состояние ребенка было хорошим. Через 1 месяц после выписки на плановом осмотре невролог выписала Элькар (показания к выписке лекарства - мраморность кожи, ишемия мозга, недоразвитость тазобедренного сустава). После приема Элькара (дозировка 5 капель 2 раза в день) дочь стала очень беспокойной , мало спит, постоянно плачет и дергает ногами и руками (практически полные сутки и днем и ночью), также стали мучить колики и запоры, стала срыгивать чаще (вскармливание смешанное, смесь Фрисовом). Подскажите, это может быть из-за приема лекарства? Что делать ? Продолжать принимать , отменить или уменьшить дозировку ? заранее благодарю за ответ. .
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее это от колик и от смеси. но все лекарсвта бы я отменила и наладила полное ГВ.