УРОВЕНЬ ЛЕКОЦИТОВ 3,6. МАЛЬЧИК 10 ЛЕТ . ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ. ЭТО НОРМАЛЬНО?

№672319 уровень лекоцитов 3,6. мальчик 10 лет . после болезни. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Наталья Жен., 36 лет. Россия Хвойная
две недели назад ребёнок переболел орз, без температуры. как обычно, насморк, кашель. затем мы неделю пили антибиотик ампициллин, который нам назначили из-за воспалившихся левого подчелюстного и околоушного лимфоузлов . в начале лечения уровень лейкоцитов был 4,2 а после лечения 3,6. уровень СОЭ 5 ....лимфоузлы прошли, болезненности при пальпации нет. температуры нет. болеет ребёнок редко, 1-2 раза в год, антибиотиками практически не пользуемся. Что делать, как поднять уровень лейкоцитов без лекарств? какие надо сдать анализы, пройти обследования, чтоб исключить страшные диагнозы. если честно, я в панике, всё с ребёнком было нормально и вот пожалуйста...как гром среди ясного неба...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ну во первых цифры на бланке не лечат, а лечат самого больного, который в настоящее время здоров. Такое состояние есть не что иное, как естественное течение выздоровления. И через месяц все цифры придут в норму и без нашего вмешательства.