ПЕРЕХОД НА ДРУГУЮ СМЕСЬ

№538960 Переход на другую смесь
Марина Муж., 4 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемый доктор. Такой вопрос. Малышу 3,5 мес. Мы на искусственном вскармливании. (НАН гипоаллергенный-1). У ребенка аллергический дерматит на щеках в виде красных шелушащихся сухих пятен. Были у педиатора. Сказала сдать анализ на дисбактериоз, сдали, он подтвердился.. нашли клипсиеллу. Врач назначил лечение - энтерол, сорбент, потом лактофлор и бифиформ бэби. Счас уже заканчиваем лечение, на щеках продолжается аллергия. Улучшений никаких. Что делать нам теперь? Может не подходит смесь. Если ли другие хорошие варианты гипоаллергенных смесей? Полностью переходить на гидролизат нет возможности, смесь очень дорогая.. и не вкусная.. малыш может отказаться её есть ((.. Как правильно переходить на смесь. Спасибо за ответы....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вам нужно менять не смесь, а врача. Во - первых: нет такой болезни как дисбактериоз, стало быть и лечить нечего. Во - вторых атопический дерматит лечится абсолютно по другому, а его обострения от типа питания практически не зависят.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
смените врача - гипоаллергенная смесь вам не показана - шелушение щек - это жара. сухость воздуха и чрезмерная забота родителей смесь подобрать нормальную - и с нее уже не переходить никуда - ПРО СМЕСЬ

А ЭТО ПРО ДИСБАК