ДИСБАКТЕРИОЗ? +РЕЗУЛЬТАТЫ БАКПОСЕВА

№718880 дисбактериоз? +результаты бакпосева
Lera Муж., 30 лет. Киев
здравствуйте! нам 2 месяца. с 2-х недель на смеси, последние пару недель + ГВ (молока хватает на 3 раза в качестве «витаминки»).
после введения смеси какаем раз в 2-3 дня, в большей мере со свечкой. стоит ли менять смесь? (но высыпаний и других проблем нет, от газиков спасаемся укропной водичкой; с подключением молока стул стал мягче, просто редкий).
по результатам анализов кала: бифидобактерии в норме, лактобактерии ниже нормы (<10*6), золотистый стафилококк и клебсиелла выше нормы (2*10*5, 10*7 соответственно); лейкоциты: 0-0-1 в поле зрения, детрит в умеренном количестве, капли нейтрального жира и слизь в незначительном количестве.

ВОПРОС: как избавиться от наших проблем: обязательно бактериофаги или какие-то препараты, которые помогут наладить естественную микрофлору? какие именно? (с рождения 1 месяц принимали БиоГаю)
спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Проблему можно исправить только обратившись к более компетентному доктору, который не будет обследовать и лечить такие несуществующие болезни как дисбактериоз. Про какое молоко идет речь? Укропная вода детям не рекомендуется, вполне достаточно приема 150 мл. в сутки обыкновенной кипяченой воды. Это вам в помощь.