ДИСБАКТЕРИОЗ?

№131775 дисбактериоз?
Наталья Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте! Моей дочурке 10,5 месяцев и такая проблема началась - сначала были запоры,потом стул нормализовался,затем вроде как больше на поносик похоже. И так уже второй раз. Вот сейчас ходим в туалет часто,5-6 раз в день. Первый стул нормальный,потом появляется немного слизи, дальше - по чуть-чуть,жидко,цвет от золотисто- желтого до оливкового.Что это - дисбактериоз? Как нам избавиться от этой проблемы?
Спасибо за ответ, с уважением, Наталья.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Наталья!
Это типичная клиника дисбатериоза. Вам необходимо принимать пробиотики (например бифиформ) и хилак , 2-3 недели.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
+ желательно добавить ферменты - например креон10.000 по 1/3 капс - 3 р\д