РЕБЕНОК ХРАПИТ

№768332 ребенок храпит
альфия Жен., 23 лет. россия уфа
Здравствуйте!!!!во время беременности на внешних половых губах и рядом с анусом появился остроконечные папиломы(анализы показали что низко онкогенные) рожала сама врач гинеколог сказала родишь сама! роды прошли хорошо . малышу 7 месяцев . буквально недели полторы назад мы заболели. температуры не было кашляли отхаркивалось и насморк, вызывали врача прописала лазолван деринат зиртек , лечились кашель прошел, а вот нос еще лечили!казалось что все в норме но ночью малыш храпит не всегда, когда начинает ,иногда прекращает, когда вообщд не храпит. Сегодня ночью просыпался с криком долго не могла успокоить, и так несколько раз.Может ли это быть как то связано с моими болячками???пожалуйста дайте мне ответ!!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
То что у ребенка имеется некоторое затруднение носового дыхания, совсем не означает, что малыша нужно лечить. Особенно это касается указанных препаратов.ВПЧ здесь роли не играет.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Если у ребёнка есть насморк (заложенность носа), то когда он лежит на спине, то сопли могут "клокотать" и создавать шум хрипов...Часто такое состояние заканчивается влажным кашлем... Для устранения "постоянной" заложенности носа нужно правильно организовать постель ребёнка.