РЕБЕНОК ХРАПИТ

№794283 Ребенок храпит
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!Ребенку 2.5 года,храпит когда спит.Такое ощущение,что слизь в носоглотке,при этом сам нос в течении дня пока ребенок играет дышит хорошо,соплей нет.Началось с того что полез 20 зуб и горло было красным и маленькая температура,а после того как пролечились вот такая ситуация.Причем горло так и остается чуть красноватым,мне кажется даже не проходит до конца.Начали промывать спреями на основе морской соли,пока результата нет,только 1 день прошел.Лор сейчас в отпуске,ждать долго.Скажите как помочь ребенку?Может еще какие спреи или лекарства есть,чтобы устранить причину.Или в дом условиях,соль,сода.спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Скорее всего у ребенка так протекает аденоидит.Диагностика и лечение подобных состояний вполне по силам и участковому педиатру. Так что лор-консультация хотя и желательна, но обязательной не является.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к педиатру, если нет лор врача