ЗАБОЛЕЛИ....

№649607 заболели....
Анастасия Жен., 21 лет. Украина Киев
Добрый день! Моему сыну 8 месяцев,он заболел. Были у врача она нам выписала «Ангин-Хель»и«Хьюмер» я всё это давала,и через 3 дня у него появился кашель и насморк,иногда поднтмаеться температура до 37-ми. болеем первый раз. Подскажите пожалуйста что ещё можно дать что бы малыш скорее выздоровел?????? заранее спасибо!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сосудосуживающие капельки детские в нос (називин, галазолин) 3 раза в день. Мирамистинспрей в нос 3 раза в день. Сироп Эреспал 3 раза в день.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Однако, если заболевание не прогрессирует, достаточно обычного промывания носа солевыми растворами, и более частого прикладывания к груди.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна Успенская. к.м.н., педиатр, врач высшей категории
к.м.н., педиатр, врач высшей категории
У Вашего малыша естественное течение вирусной инфекции, поэтому как при любой ОРВИ необходимо проводить симптоматическое лечение (применение средств, снимающих симптомы простуды). Если вы ребенка кормите грудью, то полезно промывать носик малыша грудным молоком или хотя бы его закапывать по несколько капель после каждого кормления. Это не только помогает промыть носик, но и повышает местный иммунитет слизистой оболочки, что ускоряет избавление от насморка. Если малыш на искусственном вскармливании, то нос промывается морской водой или специальными средствами на ее основе. Для избавления от заложенности носа и симптомов ринита используются таблетки от насморка коризалия, которые следует растворить в воде. Кашель можно лечить с помощью ингаляции небулайзером с применением минеральной воды или физраствора. Другие лекарственные препараты для этой цели можно применять только после консультации врача.