ПАПИЛОМЫ ВО РТУ

№344873 папиломы во рту
Айгуль Жен., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,доченьке 8мес. недавно были обнаружены папиломы во рту(возле второго язычка 0,1*0,1мм)(были у двух лор врачей),насколько это опасно? нужна ли консультация онколога?Можно ли нам делать прививки( у нас сделаны одна АКДС, два Полиэмел, два гипат),Можно ли сделать прививку от Виуса папиломы человека? в каком возрасте? Спасибо
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Айгуль. Причиной, чаще всего, является вирус, передаваемый от матери. Папилломы могут быть онкоактивны.
Подход различен. Решается местным ЛОР-хирургом.