ПРИКОРМ. СКОЛЬКО И ЧЕГО?

№267984 Прикорм. Сколько и чего?
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Тула
Добрый день. Сыну 5 месяцев. На ИВ. Ввели уже цв. капусту, броколли, кабачки, яблоко и грушу. Какие еще овощи и фрукты можно вводить? Например, на баночках детского питания с морковным пюре стоит с 4-х месяцев, но мне почему-то кажется, что рано еще морковь. А если нет, то в каком кол-ве можно давать морковь, ведь передозировка витамином А опасна? Или можно уже делать смеси из этих введенных уже овощей? И еще вопрос. Овощное пюре я даю в обед (в 14,00), он съедает около 80 гр, остальное - смесь. Нужно ли полностью заменять кормление овощами? Или оставить такое кол-во. Интересует максимально допустимые объемы овощей и фруктов в одно кормление для ребенка. Где-то пишут 100 гр, где-то полностью заменить. Где же правда? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
фрукты ввели рано - они вводятся с 7 мес - не раньше - все подробности по прикорму я написала в своих статьях тут Сайт Детский Доктор, каталог статей