ДВУХСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН

№269890 двухстворчатый аортальный клапан
Ксения Муж., 3 лет. Новгород
У нашего ребенка двухстворчатый аортальный клапан и аневризма межпредсердной перегородки.Оперативного вмешательства пока не требуется. Недавно обнаружили паховую грыжу. Скажите пожалуйста, возможна ли операция с таким заболеванием, какая именно:открытая или лапороскопия, и какой вид наркоза нам подходит? Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а что говорит хирург, каким способом планируется вмешательство - это решается непосредственно теми. кто будет оперировать- если со стороны сердечно-сосудистой системы нет проблем - я думаю, что оперировать будут по общим правилам.