АНЕВРИЗМА МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№343794 Аневризма Межпредсердной перегородки
Лаврушина Любовь Жен., 34 лет. Россия Чайковский
Сын родился в сроке 31 - 32 недели. Вес 1771, рост 42см. При обследовании были такие результаты:
ЭКГ Возраст 3 недели. Закл: Ритм синусовый с ЧСС 187 уд в мин, вертик Э О С. Минимальная эльвация ST V4 - V6.

Возраст 1 месяц . Закл: Ритм синусовый с ЧСС 116 уд в мин, горизонт Э О С , неспецифические изменения реполяризации.

Возраст 3 месяца и 1 неделя. Закл: Ритм синусовый с ЧСС 176 в мин. Горизонтальная Э О С , неспецифические изменения реполяризац. Усиление потенциалов левого желудочка.

Делали УЗи сердца вот результаты.

Возр 1 месяц . Закл: Размеры полостей в пределах нормы (ооо 0,27)

Возр 3 мес и 1 неделя Закл: Полости не расширены. Аневризма МПП ООО(0,2 см). Патологической регургитации не выявлено.

Сейчас нам 3 месяца и 1 неделя. Вес 6,5 кг, рост 57 см. Кожа физиологической окраски. Шум небольшой выслушивается.

Очень страшное слово аневризма. и вообще много не ясности и по ЭКГ. Объясните пожалуйста что нам делать требуются ли консультации в центрах кардиологии. Наш город очень маленький и специалистов нет. Отмечается ли положительная динамика по результатам обследования???

Что это такое аневризма МПП? Как это лечится и возможно ли обратное развитие?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все в пределах допустимой нормы -аневризма - это выпячивание стенки из-за незрелости.ю все придет в норму. до года требует наблюдения и все выровняется.