РАЗДРАЖЕНИЯ

№269919 раздражения
Ekaterina Жен., 30 лет. Россия Сызрань
ребенку 3 месяца, купаем с добавлением череды. Может ли быть на нее аллергия или раздражения?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Направьте Ваш вопрос Парецкой Алёне Михайловне. Очень квалифицированный и внимательный врач.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
череда ОЧЕНЬ сильно сушит детскую кожу  просто так в ней купать не нужно. она используется при потнице. мокнущих кожных проблемках - а купать нужно в обычной воде. отстояной, прокипяченой или профильтрованной. купание проводят с применением десткого мыла, лучше жидкого или специальной пенки. шампуни. мылом или детской пенкой моем 2 раза в неделю. остальное - просто обмываем в водичке. после купания кожу обработать гипоаллергенным молочком или кремом для младенцев.