РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ

№28644 реакция на прививку
оксана Жен., 24 лет. украина киев
дравствуйте.Ребенку 5 месяцев и неделя. 3 дня назад сделали 2ю АКДС, на следующий день заметила
на месте прививки на ножке небольшое уплотнение, там где ввели само лекарство, и
оно как красное пятнышко. Скажите это нормально? или стоит идти в больницу
показаться врачу? Ребенок ведет себя нормально, температура выше 37 вроде бы не
поднималась, все время проверяю.Меня тревожит уплотнение и пятнышко диатром в сантиметр.
Спасибо.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это местная реакция на прививку, ничего старшного нет, но педиатру показаться все равно стоит