МАЛО ЕСТЬ И МНОГО СПИТ

№290428 мало есть и много спит
Юлия Жен., 21 лет. калининград
Здравствуйте у меня несколько вопросов.
1. моему сыну 8,5 месяцев. мы едим 4 раза в день и очень редко один раз ночью. скажите это нормально?
2. сын в последние два дня стал очень много спать. например сегодня было так: 6.00 проснулся, 8.30 заснул, 10.00 проснулся, 12.30 заснул, 15.00 проснулся, 18.15 заснул, 19.40 проснулся. и на ноч заснул в 22.30. я вот переживаю....может не нормально что он так спит? или так и должно быть? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. нет, для вас это очень мало - 6 раз примерно должен кушать - но нужно проводить более точную коррекцию по объемам.

2.если за сутки он высыпает в сумме пооженые 12-14 часо - то нормально - если намного больше - может стоит  несколько пересмотреть режим.