АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

№290653 Аллергическая реакция
Elena Жен., 33 лет. Наб. Челны
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Ребенку 8 мес. Появились красные пятнышки на теле (причина скорее всего из-за еды). Педиатр посоветовала ничем не мазать, можно дать супрастин (таблетки), ребенок иногда чешет пятнышки в паху и всё. Верна ли данная рекомендация или необходимо что то ещё добавить в лечение?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
чтобы что-то говорить - нужно точно знать. аллергия ли это - шде, как и когда появились пятна. чем ребенок вскармливается - ведете ли пищевой дневник. что ели последние 5 суток. что было нового? жарко ли у вас? есть ли в рту на щечкх и языке белый налет? есть ли темпратура. нарушение стула и прочие симптомы?

пишите пожалуйста дополнения тут же. в комментах ниже.