ГОЛОС ХРИПИТ

№291786 Голос хрипит
Натлья Жен., 21 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Ребенку 2 года и 1 месяц.У ребенка была температура 5 дней, поднималась до 38,8 и сопли прозрачные, капаем проторгол, он бывает покашляет и они через рот выходили, на 3 день болезни появился кашель, давала лазолван, после аскорил. Сходили на прием, педиатр послушала и сказала проводные хрипы, назначила антибиотик СУММАМЕД и продолжать аскорил. Мы не стали давать антибиотик ПРАВИЛЬНО ЛИ СДЕЛАЛИ?, я позвонила другому педиатру, она сказала не стоит, поделайте компрессы, делали из барсучего жира. остались теперь немного сопли, кашля уже почти нет, но голос стал хрипеть теперь не знаю от чего и что делать
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
хриплый голос может быть из-за ларингита. а мог быть как вариант сухости слизистой на фоне болезни. в любом случае - если сейчас нет температуры и хрипы были проводные - то есть это слизь из носа хрипела - нет смысла от антибиотика. все fit лечение заключается в теплом обильном питье и промывании и долечивании носа - даже аскорилы-лазолваны вам не нужны.