3 НЕДЕЛИ ТМПЕРАТРУА 37.2

№346107 3 недели тмператруа 37.2
Юля Жен., 24 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, дочке 3 года и 10мес. не болели давно , с сентября пошли в садик, походили 3 недели, потом пришла бодрая, аппетит был все время, но начался кашель, сразу мокрый, в садик не пошли лечились дома,врач слушала все было ок, но в течении дня температура поднималась до 37.2, так прошла первая неделя, на второй неделе кашель перешел в сухой, и голос осип, как при ларенготрахеите,в общем целую неделю кашляли , до рвоты, приступы были, дышали небулайзером, минералкой ,помогала,ее было достаточно успокоить кашель, ночью засыпает, оч. сильно потеет, вот потом голос стал нормальный, кашель стал опять мокрый, ничем особым не личили,ингаляции 2раза в день, теплое питье ромашка, морс, кипферон, бронхомунал, на 3ей неделе кашель продалжался мокрый, хорошо отхаркивающийся, но еще присоединились сопли( слушали нас 2 врача, легкие чистые,хрипов нет,температуры высокой нет, но держится стабильно 37.1- 3 НЕДЕЛИ! назначили антибиотики,клацид суспензия 125мг. пили 7 дней, стало легче, ребенок в принципе выглядит нормально, активныЙ, ест хорошо, но кашель и насморк все равно есть после 7 дней антибиотиков, и что самое главное температура меня беспокоит больше всего так и поднимается 37.1!!! сдали анлизы крови общ. и мочи:
кровь-эритроциты 4.4, гемоглобин 135, цветн. показатель-о.92,лейкоциты -7.4, эозинофилы-1,палоч.-3,сегмент-37,лимфоциты-56(всегда у нас были повышены, даже в здоровом состоянии, врачи сказали нормльно),моноциты-3.
Моча-реакция-щелочная,белок -нет,сахар-отр. эпиталиальн.клетки плоские-1-2, лейкоциты 1-2 , эритроциты-ед.
врач сказала анализы нормальные, сдавали на 6ой день приема антибиотиков, спросила может рентген сделать,почему температура не спадает, врач сказала не надо. Объясните пожалуйста почему держится температура, уже 3 недели, и насморк с кашлем сохраняется полсе 7 дней приема клацида,(начали его принимать еще потому что поднималась температура 37.4 неск. раз, но больше не поднималась)? что дальше делать?а врач еще сказала что можно дать нурофен...Кстати мы с мужем тоже заразились от ребенка на второй нед. ее болезни, у нас начался мокрый кашель с осипшего голоса, и держится тоже температура 37.1, но чувствуем себя бодро, просто кашель мокрый
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а хламидиоз и микоплазмы врач исключала? коклюшп привит у ребенка???? в саду кто-то из детей так же кашляет???