ПОТНИЦА

№296682 потница
Ира Жен., 28 лет. Россия Москва
добрый день. мальчику 9,5 мес. появилась потничка в шейных складках. уже довольно сильная http://s42.radikal.ru/i096/1007/f0/a5a78c726db7.jpg мажу деситином, как сильно кожа сохнет вокруг мажу бепантеном мазь. мою шею чаще простой водой. как долго будет она проходить? это сильно у нас или не сильно? я раньше не видела как у малышей потничка бывает... че то ничего не проходит. а ток сильнее..как правильно лечить ее? как долго будет она проходить?. спасибо)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
присыпать присыпкой обильно - чтобы подсушить, на тщательно очищенную кожу. мыть часто и только водой, ребенку ходть без одежды, чтобы меньше потел, и по возможности поддерживать дома прохладу. тогда сойдет быстрее.