РЕДКОЕ СОСАНИЕ

№310780 редкое сосание
елена Жен., 33 лет. краснодар
ребенку 5 дней,родился с весом 3500,рост 53.по Апгар 8-9 б.Сейчас весит 3100,грудь сосет 2 раза в день по 20-30 мин.Молоко приходиться сцеживать,все время спит.Нужно ли его будить на кормление каждые 2 часа,или 2 раза в день кормление достаточно?При попытке разбудить,не сосет,выплевывает грудь.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
его нужно буть и чаще, не то что раз в два часа. постоянно на руки и к груди. ребенок вашего вораста должен прикладыватться за сутки до 20!!!! раз. а не два!!! останетесь и без веса и без молока. кормить и днем и ночью раз в час-полтора.