РВОТА,ТЕМПЕРАТУРА,БОЛЬ В ПЕРЕНОСИЦЕ

№646945 рвота,температура,боль в переносице
Ирина Жен., 38 лет. россия спб
Здравствуйте!Сыну 5,6лет. Неделю назад начались сопли и из за соплей редкое мокрое подкашливание.Вчера днем позвонили из садика и сказали что у сына t37,7. Пришла в садик сын говорит что болит лоб и переносица( при нажатии переносица, пазухи и лоб не болит) стала сына одевать он начал плакать что болит голова и переносица и его начало рвать и около глаз гемориальная сыпь.Привезла домой, померила t 38.8, он сразу уснул и мы вызвали врача, приехал врач со скорой и сказал что нужно обязательно в больницу, так как сыпь около глаз, болит голова и переносица и может это быть менингококовая инфекция и что там нас посмотрит лор, стали одеваться и сын начал плакать и опять вырвало.Привезли нас в нии детских инфекций, взяли кровь, кровь сказали что спокойная и скорее всего орви и предложили госпитализироваться, но отказались так как ребенка оставляли одного.В выписке написано- умерено выраженный ринит, на лице сыпь.Зев слабо гепиремирован,без налетов.Менингенальные СМИ, РЗМ -, Кернинга +-, повнутренним органам-без патологии,стул в норме. В кл.ан. крови Lc-9.2,Hb-122,п/я-10,с/я-80,мон-2,эоз-2,Lf-6,er-4.34,тс-742,токсич. зерн.+
Вечером когда приехал постоянно просил пить и в очередной раз попросил попить и его опять вырвало. Сегодня утром t не было ни голова ни переносица не болела, активность была нормальная, потом начала подниматься t до 39 и опять сын начал жаловаться на лоб и переносицу и лег спать, дали только нурофен и капаем со вчерашнего дня полидексу. Рвоты сегодня не было, вчера и сегодня ни какал, а позавчера стул был оформленный.Скажите пожалуйста что это может быть?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это инфекция носоглотки, возможно с воспалением придаточных пазух носа. Есть показания к антибиотикотерапии.