СУХОЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№506272 сухой кашель у ребенка
Наталья Жен., 23 лет. Россия Маркс
дочке почти 3 года.заболела месяц назад орви-насморк с зелеными сопельками и температура до 40(держалась 2 дня).антибиотики не применяли.через неделю насморк исчез,появилось поперхивание(тоесть ребенок как бы попёрхивается-сухо кашляет,кхы,кхы).редкое.начала давать амброксол-8 дней.кашель во влажный НЕ перешел.так же был редкий сухой.в итоге прошло почти 4 недели-кашель днем отсутствует,к вечеру перед сном-сухой редкий единичный(тоесть не приступом,а кхы-кхы).ночью чуть храпит иногда.нос вроде дышит.при пробуждении-мокрота сильно откашливается-влажным кашлем(минут 5).и все-до вечера нет кашля.лечим теперь-эреспал,редька с медом,щелочное питье.неделю назад делали электрофарез с хлористым и массаж.не помогло.скажите что за кашель у нас-не может ли это быть какой нибудь пневмонией скрытой?(в легких хрипов нет-врач слушала).как нам избавиться от кашля,опасен ли он?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Попробуйте убрать из квартиры все пылесборники (ковры, ватние одеяла и подушки, старую пыльную мебель). Особенно из кроватки ребенка-всё должно быть из специального материала, не накапливающего пыль и пылевого клеща.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сделайте ОАК и снимок легких в прямой проекции. И с результатами проконсультируйтесь у аллерголога иммунолога очно. P.S. А выкидывать мебеля и ковры не торопитесь))))
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужен всего лишь ЛОР - скорее всего у ребенка аденоиды увеличены и отсюда все его кашли и проблемы.