О ПРИВИВКАХ

№320687 о прививках
Любовь Жен., 25 лет. РФ Н.Новгород
Добрый день, Алена Михайловна! Подскажите, пожалуйста, сыну сейчас почти 1год 2месяца. В четверг ходили в больницу смотреть реакцию Манту, результат был «-»,и нас отправили делать прививку, сказав «Придете в 2 года». Я очень удивилась, но ничего не сказала. Медсестра, делающая прививки, быстренько закапала нам капли в рот (полиомиелит). Я спросила, какую прививку еще будут делать, она посмотрела, что АКДС и говорит «врач наверно перепутала, следующая АКДС у нас в мае 2011 года, а сейчас нужно делать корь и краснуху, это врач ошиблась, так как график у нас смещен из-за частых болезней.» Скажите, если сможете, какая и когда должна быть следующая прививка, т.к. я запуталась. Что могло быть, если бы сделали АКДС в через 3 месяца, а не через 1год, как должно бы быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прививки чтобы говорить - нужно знать - что вы уже делали. я так понимаю последнюю АКДС вы делали недавно? тогда ее через год. и полимиелит - если три делали - тоже через год. но если сделали - не навредит.

вместе с Манту делают корь. паротит. краснуха.