ПРИВИВКА ПЕНТАКСИМОМ

№383813 прививка пентаксимом
Елена Жен., 23 лет. россия самара
здравствуйте!нам сейчас 5,5мес,в 4,5мес сделали прививку пентаксимом+гепетит б. три дня поднималась температура выше 38,сбивали свечами эффералган.потом ребенок был капризный и через неделю заболел.болела сначала три дня с температурой выше 38...и кашель-назначали эреспал,гриппферон,генферон.потом кашель усилился-назначили антибиотик супракс и линекс и лазолван.пропили.на 5 день приема антибиотика поднялась опять высокая температура.сейчас ни кашля ни соплей нет.но от антибиотика около полутора суток поносы были...
вобщем вопрос не в лечении( вопрос такой-как нам дальше с прививками,ведь я уверена что мы так иммунитет прививкой подорвали!что делать дальше-продолжать прививаться или нет?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
причем тут привиака? вы сделали тщательное обследование и вы уверены что не заболели по времени на моент прививки? дальше прививаться - только здоровому ребенку - а не после болезней и сделать перед прививкой анализ крови и мочи хотя бы.