СУПРАКС ДОЗИРОВКА

№261535 Супракс дозировка
Лилия Жен., 25 лет. Самара
Здравствуйте!
Ребенок 4 года, вес 21 кг, болеет ангиной. Назначили суспензию Супракс по 5 мл 2 раза в день. В аннотации препарата для этого возраста суточная доза 5 мл 1 раз в день. Подскажите, пожалуйста, как нам следует ее принимать? И если мы будем принимать 2 раза в день по 5 мл, не следует ли боятся лейкопении (в анализе крови лейкоциты 4,9). Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
по 2.5 мл дважды в день.