СУПРАКС

№323404 Супракс
Елена Жен., 34 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! За два месяца пьем четвертый антибиотик. Вышли в д/сад (3 года), 2 дня в саду, 2-3 недели болеем. Зеленые сопли, сильный кашель, температура неделю 39. Назначили супракс, температура спала на третий день. А на четвертый день у дочери стали болеть ноги, плачет, что больно ходить и ночью просыпается плачет. В отзывах родителей читала, что такое бывает от супракса. Стоит ли тогда его отменить? Сейчас выходные, к врачу попадем только в понедельник (пропили его 4,5 дня).
И второй вопрос, как вы считаете, действительно ли лучше забрать ребенка из д/сада лет до 5, если мы болеем без перерывов? Слышала, что есть такие «несадичные» дети, и что если они будут постоянно в состоянии болезни, то наступит «провал» иммунитета и вряд ли потом восстановится.
Пожалуйста, напишите ваше мнение. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нетю. не стоит - тогда и начинаь не стоило - боли в ногах в 3 года - это бол роста и инфекция.

все дети несадичные потому. что у нас многие родители позволяют себе водить в сад бболеющих детей - им видете лина работу надо!