ИМВП И СУПРАКС

№983068 ИМВП и супракс
Елена Жен., 32 лет. Омск
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, верна ли тактика лечения.
Неделю назад у ребенка 10 мес (девочка) немотивированное повышение температуры до 38 и из симптомов только выраженный запах мочи от памперса.
ОАМ: лейкоциты 5-6, эритроциты 2-3, белок и бактерии-нет.
ОАМ через два дня: лейкоциты 14-18, эритроциты 1-2-3, белок,0,165, бактерии+.
ОАМ еще через два дня: Лейкоциты-более 100 впз, эритроциты измененные 5-10, бактерии +++, белок 0,25 (норма 0,14)
Ничипоренко: лейкоциты 12000, эритроциты 3250.
УЗИ почек, мочевого и надпочечников-без патологии.
Назначен Амоксициллин 400 по 3 мл 2 раза в день.
Пьем три дня. До начала применения АБ БАК-посев на возбудителей с определением чувствительности.
Результаты:
БОЛЕЕ 10в6
Escherichia coli
KES группа
Enterococcus faecalis

И резистентоность к амоксициллину -квавуланту.

Чувствительность к:
Амикамицин - 32 мкг/мл чувствителен
Гентамицин - 8 мкг/мл чувствителен
Тобрамицин - 8 мкг/мл чувствителен
Пиперациллин/Тазобактам - 128/4 мкг/мл чувствителен
Фосфомицин - 200 мкг/мл чувствителен
Цефотаксим - 64 мкг/мл чувствителен
Цефтазидим - 32мкг/мл чувствителен
Ампицилин/Сульбактам - 32/16 мкг/мл чувствителен
Ципрофлоксацин - 4 мкг/мл чувствителен
Левофлоксацин - 8 мкг/мл чувствителен.

Уролог рекомендует Супракс, подскажите, действенно ли назначение. Работает ли Супракс в отношении возбудителей.

И еще: посев делался сутки, вместо 5-ти, так как аппаратура позволяет, но педиатр озвучил, что этот метод менее информативен. Действительно ли это так?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Назначение правильное.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Елена , вы не описываете состояние ребенка в динамике .
Крайне важен метод сбора мочи для анализа . У вашего ребенка в моче обнаружены   представители  нормальной  флоры кишечника , которая может попасть в мочу если использовать для анализа мочеприемники ?
Принимая антибиотики широкого спектра , вы естественно  нарушите флору кишечника (полезная Escherichia coli, да и с  Enterococcus faecalis сейчас особо не борятся ) , а это 70 % иммунитета ???
  Конечно ревнители  "инфекционной теории"  болезни призовут к существующим алгоритмам "нетрадиционной "  медицины. Быстрейшего выздоровления .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все правильно. Вы сдавали мочу утреннюю? Подмывались?