ТРИЛАКТ И БИФИДУМ БАГ ПРИ ЛЕЧЕНИИ АДЕНОИДОВ И ЛАРИНГИТОВ

№768780 Трилакт и бифидум БАГ при лечении Аденоидов и ларингитов
Anna Жен., 38 лет. Россия КИСЛОВОДСК
В Новосибирске на государственном научном предприятии «Вектор» выпускают препараты бактерий Трилакт, Бифидум БАГ и экофлор. Прочитала что если по определенной схеме закапывать в носик раствор этих препаратов в течении 30-40 дней уменьшается количество рецидивов респираторных заболеваний и облегчается их течение за счет заселения слизистых полезной микрофлорой и вытеснением болезнетворной. Насколько это объективно, хочу попробовать для мальчика 2 -х лет (лечим аденоиды, нестенезирующий ларингит)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Никакой доказательной базы свидетельствующих о пользе этих "средств" не имеется.Да и вообще, для лечения детей лучше избегать отечественных препаратов.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сомнительное лечение получится. Я бы своему ребенку не стал это капать.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
"Говорят в Москве кур доят...". - есть такая народная поговорка. В последнее время у нас в рознице продуктовых магазинов и аптек появилось множество "замечательных" товаров по содержанию и действию, не соответствующие написанному про них. Но как говориться, ребёнок Ваш, Вам и карты в руки...